[Все свежее в сети ]
Главная » 2014 » Апрель » 23
Даже небольшие физические нагрузки могут сократить риск рака груди

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Исследователи из Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл (США) выяснили, что физическая нагрузка даже небольшой интенсивности в период до и после менопаузы способна предотвратить развитие рака груди у женщин, если при этом контролировать и свой вес. Данные исследования опубликованы в журнале Cancer, сообщает пресс-служба университета.

Докторант Школы глобального здравоохранения при университете Лорен Маккалло (Lauren McCulloug) и ее коллеги искали связь между нерегулярной физической активностью в различные моменты жизни и риском развития рака молочной железы.

Исследование проходило при участии 1,504 тысячи женщин с раком груди (233 - с неинвазивной формой и 1,271 тысячи - с инвазивной формой) и 1,555 т ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: setltuvehu1970 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Эмираты закручивают гайки

В ближайшее время турпоераторы, работающие по ОАЭ, нередко пеняют на ужесточение правил заезда в эту страну. И вот появилась свежайшая информация о новеньком порядке, который планируют ввести власти Эмиратов для въезжающих на местность страны людей.
По сообщению РИА «Новости», показавшемуся на лентах новостей вечерком 5 декабря, «Объединенные Арабские Эмираты хотят ужесточить правила выдачи въездных виз. Об этом сказал генеральный директор департамента гражданства и иммиграции МВД генерал-майор Хадыр Аль-Мухейри. Разрабатывается новое положение, обязывающее туристские компании заносить большие депозиты, которые гарантировали бы выезд приезжих после окончания срока деяния визы.

Новый документ также советует компаниям, оформляющим туристские визы, задерживать в качестве залога паспорта иноземцев либо взимать с их валютные суммы» ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: setltuvehu1970 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Итальянцы охотятся в Крыму

3-ий год в леса Бахчисарайского района Крыма приезжают охотиться на вальдшнепов гости из Италии. На данный момент 1-ая в этом сезоне группа из Пятнадцать человек проживает на турбазе "Орлиный залет" в селе Соколином. База будет принимать охотников каждую неделю прямо до Нового года.

Свое увлечение итальянцы совмещают с осмотром местных достопримечательностей, с наслаждением находятся на маленьких концертах, которые устраивают для их участниками художественной самодеятельности близлежащих сел.

Просмотров: 292 | Добавил: setltuvehu1970 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Премьер-министр РФ Владимир Путин подтвердил, что все забугорные болельщики сумеют приехать в Россию на Чемпионат мира по футболу 2018 года без визы - по билетам на матчи.
«Я желаю направить ваше внимание, что Наша родина приняла решение на Чемпионат мира по футболу в Две тыщи восемнадцать году пускать всех болельщиков по билетам. Более того, мы на данный момент изучаем даже возможность того, чтоб болельщики могли переезжать по этим билетам безвозмездно меж городками Русской Федерации», - произнес Путин на встрече с русскими футбольными болельщиками.
Он призвал Польшу, которая вкупе с Украиной воспринимает Чемпионат Европы Две тыщи двенадцать года, последовать примеру Рф и приравнять билет на матч к въездной визе.

Просмотров: 259 | Добавил: setltuvehu1970 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Россия вернулась к нормам ГТО

Во вторник президент России Владимир Путин подписал указ о возрождении системы ГТО («Готов к труду и обороне»), сообщает ИТАР-ТАСС.

Предполагается, что в рамках новой системы будет введена сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах (сдавать нормативы должны будут россияне в возрасте от 6 до 70 лет).

«Указ о старте этого проекта уже подписан. При этом решено сохранить старое название - "Готов к труду и обороне" - как дань традициям, нашей национальной истории», - цитирует Путина агентство.

Привлечь россиян к занятиям спортом планируется при помощи развитой спортивной инфраструктуры шаговой доступности, а также «механизма мотивирования страховых медицинских организаций». По словам Путина, последнее может быть реализовано через поощрение граждан, ведущих здо ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: setltuvehu1970 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Безвизовый режим между Россией и Бразилией вступит в силу Семь июня

Режим безвизовых поездок меж Россией и Бразилией начнет действовать с Семь июня.
«7 июня мы открываем безвизовый режим», - сказал президент РФ Дмитрий Медведев в на пресс-конференции в Кремле после переговоров с бразильским сотрудником Луисом Инасио да Силвой.
Соглашение о внедрении безвизового режима было подписано Россией и Бразилией в Две тыщи восемь году.
«Сейчас это соглашение начинает действовать», - выделил президент РФ.

Просмотров: 242 | Добавил: setltuvehu1970 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Вакцинация против клещевого энцефалита началась в Приангарье

ИРКУТСК, 4 мар - РИА Новости. Вакцинация против клещевого энцефалита началась в Иркутской области в связи с приближением сезона клещевых инфекций, пик которой приходятся обычно на май-июнь, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора и правительства региона.

«В четверг в Иркутских поликлиника бесплатно вакцинируют детей и студентов. Взрослые также могут привиться, но приобрести вакцину должны за свой счет. Первичный курс вакцинации состоит из двух прививок с интервалом в среднем от 20 до 40 дней в зависимости от вида вакцины. Все они эффективны против всех разновидностей энцефалита, циркулирующего в области», - рассказал сотрудник пресс-службы.
По его словам, на сегодняшний день привито 13% населения обл ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: setltuvehu1970 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Пасто готовится к проведению карнавала «Черных и Белых»Позже, Четыре января, для гостей и участников карнавала будет разыграно прибытие в Пасто семьи Кастаньеда (Familia Castañeda), 5 января обычно посвящен «черным» (Juego de Negros) и раскрашиванию всех в черный цвет, 6 января на улицах города появятся необыкновенные карнавальные «карросы» (carrozas), а лица окрасятся в белый цвет с помощью специального талька.Завершится празднество Семь января потрясающей гастрономической ярмаркой местных блюд и продуктов. История карнавала «Черных и Белых» началась еще в XVII веке, когда африканские рабы потребовали у испанских колонизаторов свободный день для веселья и отдыха.

Действо имеет символическое значение — вода очищает и тело, и душу перед наступлением Нового года и началом карнавала.

Также в эти пре ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: setltuvehu1970 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Сингапур попал в десятку самых конкурентоспособных стран в туриндустрии

Глобальный экономический форум признал Сингапур ведущим азиатским государством, включив его в первую 10-ку собственного перечня государств, владеющих лучшей конкурентоспособностью в области туриндустрии. Таковой рейтинг составляется раз в год на базе бессчетных экономических, соц и других причин.

После анализа всех представленных данных Форум публикует перечень из 100 30 три государств, имеющих большой потенциал к развитию сектора туризма и отдыха.
В этом году Швейцария была названа государством с самой подходящей средой для роста промышленности путешествий. Вторым и третьим государствами в этом плане оказались Австрия и Германия соответственно.
Сингапур по ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: setltuvehu1970 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Австрия: Мерилин Монро была холодной, но стала первой

Огромная снежная скульптура, изображающая секс-символ XX столетия - голливудскую звезду Мерилин Монро, выиграла соревнование в австрийском городе Ишгл, известном как горнолыжный курорт и место проведения каждогоднего конкурса ледяных фигур. В конкурсной программке в виде снежных статуй были представлены Синди Кроуфорд, Кинг Конг, Титаник, Моби Дик, сцены из нашумевших кинофильмов "Челюсти" и "Танцы с волками". Мерилин в выполнении итальянских живописцев по льду Иво и Рейнера Касслаттер взяла 1-ый приз на 14-м фестивале, проходящем на главной базарной площади Ишгла. Он проходит под эгидой "Ишгл встречает Голливуд"."Все статуи были уникальны.

Каждый год мы, как устроители проекта думаем, что затмить все виденное уже нереально, и всякий раз, к счастью, обманывае ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: setltuvehu1970 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

В Твери появилась воздушная «скорая помощь»

В Тверской области заработало авиационно-санитарное подразделение МЧС. Теперь медпомощь станет действительно скорой - на вертолете спасатели и бригада медиков доберутся до любой точки области максимум за 40 минут.

Тверские спасатели становятся более мобильными. Первый вертолет санитарной авиации недавно заступил на постоянное дежурство.

Нет помощи быстрее на планете, чем карета воздушной «скорой помощи» - специально оборудованный вертолет Ка-32А. В составе бригады обычно три члена экипажа, три медика и два спасателя. Он способен перевозить с места происшествия до двух пострадавших. В любых других случаях может нести на себе до 13 пассажиров.

А вот и самый первый вызов на чрезвычайное происшествие. Авария на федеральной трассе М10. Врачи и спасатели занимают места в вертолете. Нескол ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: setltuvehu1970 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Всех туристов уравняли в правах

С Пятнадцать августа во Вьетнаме установлена единая цена билетов на посещение достопримечательностей для местных и зарубежных туристов. При всем этом цены не должны превосходить 30 тыс. донгов для взрослого ($1 равен приблизительно Пятнадцать тыс. донгов).
До этого иноземцы во Вьетнаме при посещении достопримечательностей должны были платить в 1,5-3 раза больше, чем местные обитатели. В особенности недешево зарубежным туристам обходился билет на осмотр памятников, внесенных в перечень ЮНЕСКО.

На сегодня во Вьетнаме имеется 5 глобальных культурно-исторических памятников и три биосферных зоны, общепризнанные ЮНЕСКО. За Семь месяцев Две тыщи три г. Вьетнам посетило более 1,2 млн. забугорных гостей.

Просмотров: 255 | Добавил: setltuvehu1970 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Ангина: не просто простуда

Осень традиционно считается временем простудных заболеваний. В этот период число кашляющих и чихающих людей значительно увеличивается.

И часто к собственным недомоганиям мы относимся не слишком серьезно, считая, что ОРВИ - дело обычное. А ведь боль и першение в горле, кашель, озноб могут быть симптомами и более серьезного заболевания, такого как ангина, которое необходимо лечить правильно и своевременно, чтобы избежать осложнений: ревматизма, заболеваний сердца и почек.

Ангиной болеют многие, около половины россиян «лично знакомы» с этим неприятным заболеванием. Но что мы о ней знаем?

Ангина - острое инфекционное заболевание, возбудителем которого чаще всего является стрептококк. Переохлаждение (как общее, так и местное, например, от вдыхания холодного воздуха), простуда, ослабленный иммунитет являются благ ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: setltuvehu1970 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

По крови человека реально определить продолжительность его жизни

Тим Спектор из Королевского колледжа Лондона вместе с коллегами разработал уникальный тест, который может рассказать, сколько человек проживет и как быстро состарится.

The Daily Mail отмечает: ученые нашли в крови маркеры - 22 метаболита. У пожилых людей их концентрация выше, чем у молодых, передает Meddaily.

По этим молекулам можно сказать, что будет происходить в организме по мере старения. Один метаболит, например, связан с работой легких, плотностью костей, кровяным давлением и уровнем холестерина. Также он оказался связан с массой тела при рождении. А этот параметр, как известно, влияет на состояние здоровья в пожилом возрасте. Итак, при повышенном уровне C-glyTrp у человека была низкая масса тела при рождении.

Еще один любопытный момен ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: setltuvehu1970 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Стресс мешает женщинам быть красивыми

Дерматологи из Университетской больницы Нантес, заявляют: все больше успешных женщин страдают от угревой сыпи. В последнее время особенно часто к ним приходят безнес-леди от 25 лет и старше с подобной проблемой.

Ученые предполагают, что виноват в этом стресс. Современные женщины, по сравнению с предыдущими поколениями, испытывают больше проблем. А вследствие стресса вырабатываются мужские гормоны, провоцирующие более активную выработку кожного сала и забивание пор.

Анализ высыпаний на коже взрослых людей показал: угри не похожи на подростковые. Обычно у подростков они имеют место на поверхности кожи на Т-зоне (подбородок, нос, лоб). У женщин старше 25 лет воспаления находятся глубоко под верхним слоем кожи.

Еще исследователи установили, что 85% женщин страдают от обострения высыпаний до и во вре ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: setltuvehu1970 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Открылся реабилитационный центр для гопников

Рок-звезда Майк Науменко еще в восьмидесятых пел о том, что гопники мешают ему жить. С тех пор сменилось целое поколение, Майк уже двадцать лет как в лучших мирах, а мы пока здесь и гопники с нами.

Правда, теперь они стали частью мейнстрима. Про гопников снимают сериалы, их воспевают рэперы и поэты, а в интернете пользуется популярностью следующая шутка: «Проснувшись утром, спроси себя: Кто я? С какого я раена? И че я такой дерзкий?» И вот - новое дело.

В Челябинске начал работу первый в России центр для реабилитации неблагополучной молодежи под названием «Человек». На первой странице сайта этой организации опубликовано чувственное обращение к потенциальным клиентам. Оно начинается такими словами: «Пойми, что жить "по криминальным понятиям" и "пацанским законам" начала 90-х это стремно. ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: setltuvehu1970 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: общество защиты прав потребителей призывает изменить воздушное законодательство

Общество защиты прав потребителей обратилось в Правительство РФ с инициативой внести конфигурации в воздушное законодательство, докладывает веб-сайт АТОР.
«Из-за лоббистских усилий неких компаний, мы до сего времени живем по нормам Варшавской конвенции Одна тыща девятьсот 20 девять года, оставаясь единственным большим государством, которое не может обеспечить своим гражданам достойной защиты их прав», - заявил в Председатель общества защиты прав потребителей Председатель общества защиты прав потребителей Миша Аншаков.
Предновогодний авиаколлапс выявил суровые препядствия современного русского законо ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: setltuvehu1970 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Поначалу, следует навести внимание на то, с кем и в какой обстановке растет ребенок.Как поведала создатель научной работы Тара Макги, дети, родившиеся в неблагополучных семьях, где матери злоупотребляют алкоголем, курением и неразборчивы в половых связях, практически всегда обречены встать на «скользкую дорожку». «Немаловажным является и тот факт, живет ли ребенок постоянно в своей семье или должен скитаться по родственникам», - выделила доктор Макги. Воздействие улицы также сказывается на становлении малыша, как личности. «Если район проживания входит в число криминогенных, то ребенок рискует ввязаться в какую-нибудь компанию неформалов, хулиганов, преступников», - произнесла спец.СИДНЕЙ, 6 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Решетилов/. Предпосылки, плохо действующие на поведение детей и определяющие их будущее, установили спецы из австралийского института криминологии.


«Плохая успеваемость в школе и злоба служат первыми тревожными сигналами для родителей, - ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: setltuvehu1970 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Органические, как и обычные продукты, подвержены заражению - если не через воду и удобрения, то во время упаковки

Органические продукты считаются более полезными для здоровья, чем обычные, и менее вредными для экологии. Потому за последние 20 лет наблюдается значительный рост рынка этих продуктов питания.

Вместе с тем, дебаты вокруг опасности или безопасности органических продуктов продолжаются. В частности, эксперты полагают, что эти продукты хуже защищены от микробов из-за отсутствия консервантов и спецудобрений, а потому возрастает риск заражения через них опасными бактериями.

Однако общее мнение противников и защитников органических продуктов сводится к тому, что они, как и обычные продукты, подвержены заражению - если не через воду и удобрения, то во время упаковки. Так, исследование, проведенное несколько лет назад в США, показало, что органические продукты оказались носителями E.Coli в 19 раз чаще, чем обычные овощи.

Источник: MEDdaily

Просмотров: 237 | Добавил: setltuvehu1970 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Исследователи занялись изучением мозга и эмоций

Ученым немного известно о том, как мозг создает и регулирует себя - это является главным препятствием в лечении эмоциональных нарушений. «Исследование эмоций находится на стадии развития грудного ребенка», - говорит исследователь Дэвид Андерсон из Медицинского института Говарда Хугса. - «Но эмоциональные и психиатрические нарушения наносят обществу огромный урон».

На ежегодном собрании Развития науки Андерсон представит исследования моделей организмов мышей и плодовых мышек, улучшающие понимания нейронного механизма эмоций. Эти знания позволят создать лучшие методы для лечения депрессии, синдрома гиперактивности и дефицита внимания.

Используя функциональную магнитно-резонансную томографию, Андерсон связал активность областей мозга с определенными эмоциональными реакциями. «Мы не мо ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: setltuvehu1970 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Более 100 больниц Москвы приспособят в 2010 году для инвалидов - «РГ»

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Около 149 миллионов рублей будет потрачено в 2010 году на оборудование 117 лечебных учреждений Москвы для доступа в них людей с ограниченными возможностями, сообщил руководитель столичного департамента здравоохранения Андрей Сельцовский в интервью «Российской газете», опубликованном в пятницу.

«Вновь вводимые объекты здравоохранения более или менее адаптированы к людям с ограниченными возможностями. А вот старые весьма сложно привести в соответствие гигиеническим требованиям. Тем более в тех поликлиниках, которые расположены в жилых домах. А таких много в Москве», - отметил Сельцовский.

При этом, подчеркнул он, многие здания очень сложно переоборудовать под нужды инвалидов.

«Представьте старую четырехэ ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: setltuvehu1970 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)