[Все свежее в сети ]
Главная » 2014 » Апрель » 23 » Австралийские спецы установили предпосылки, плохо действующие на поведение детей и определяющие их будущее
10:05
Австралийские спецы установили предпосылки, плохо действующие на поведение детей и определяющие их будущее

Поначалу, следует навести внимание на то, с кем и в какой обстановке растет ребенок.Как поведала создатель научной работы Тара Макги, дети, родившиеся в неблагополучных семьях, где матери злоупотребляют алкоголем, курением и неразборчивы в половых связях, практически всегда обречены встать на «скользкую дорожку». «Немаловажным является и тот факт, живет ли ребенок постоянно в своей семье или должен скитаться по родственникам», - выделила доктор Макги. Воздействие улицы также сказывается на становлении малыша, как личности. «Если район проживания входит в число криминогенных, то ребенок рискует ввязаться в какую-нибудь компанию неформалов, хулиганов, преступников», - произнесла спец.СИДНЕЙ, 6 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Решетилов/. Предпосылки, плохо действующие на поведение детей и определяющие их будущее, установили спецы из австралийского института криминологии.


«Плохая успеваемость в школе и злоба служат первыми тревожными сигналами для родителей, - отметила доктор Макги. - Чтобы избежать ненадобных последствий, необходимо уделять ребенку больше внимания, заботы и выказывать знаки любви».
Исследование впервой было начато в Одна тысяча девятьсот восемьдесят один году, когда спецы из Института криминологии поставили на учет более 8,5 тыс беременных дам. В течение всех этих лет ученые вели наблюдение за их семьями. «Дефицит домашнего тепла, отсутствие друзей среди ровесников, негативное отношение со стороны педагогов и соседей приводят к тому, что ребенок растет агрессивным, не интересуется учебой и поглядывает в сторону уличной "романтики", - добавила Тара Макги.

Просмотров: 223 | Добавил: setltuvehu1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: