[Все свежее в сети ]
Главная » 2014 » Апрель » 23 » Вакцинация против клещевого энцефалита началась в Приангарье
10:13
Вакцинация против клещевого энцефалита началась в Приангарье
Вакцинация против клещевого энцефалита началась в Приангарье

ИРКУТСК, 4 мар - РИА Новости. Вакцинация против клещевого энцефалита началась в Иркутской области в связи с приближением сезона клещевых инфекций, пик которой приходятся обычно на май-июнь, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора и правительства региона.

«В четверг в Иркутских поликлиника бесплатно вакцинируют детей и студентов. Взрослые также могут привиться, но приобрести вакцину должны за свой счет. Первичный курс вакцинации состоит из двух прививок с интервалом в среднем от 20 до 40 дней в зависимости от вида вакцины. Все они эффективны против всех разновидностей энцефалита, циркулирующего в области», - рассказал сотрудник пресс-службы.
По его словам, на сегодняшний день привито 13% населения области, то есть около двухсот тысяч человек.

«Для достижения реального снижения заболеваемости необходимо охватить вакцинацией не менее 95% населения - а это около двух миллионов человек», - уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что в 2009 году была отмечена возросшая активность клещей. Медики зафиксировали 15 тысяч обращений граждан по поводу укусов клещей, что на 20% больше показателей 2008 года. Среди пострадавших от укусов было почти 3 тысячи детей в возрасте до 14 лет.

«В 2009 году энцефалитом заболели 25 детей против 14 в 2008», - сказал сотрудник пресс-службы.

Просмотров: 231 | Добавил: setltuvehu1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: