[Все свежее в сети ]
Главная » 2014 » Апрель » 23 » Наша родина: общество защиты прав потребителей призывает поменять воздушное законодательство
10:06
Наша родина: общество защиты прав потребителей призывает поменять воздушное законодательство
Россия: общество защиты прав потребителей призывает изменить воздушное законодательство

Общество защиты прав потребителей обратилось в Правительство РФ с инициативой внести конфигурации в воздушное законодательство, докладывает веб-сайт АТОР.
«Из-за лоббистских усилий неких компаний, мы до сего времени живем по нормам Варшавской конвенции Одна тыща девятьсот 20 девять года, оставаясь единственным большим государством, которое не может обеспечить своим гражданам достойной защиты их прав», - заявил в Председатель общества защиты прав потребителей Председатель общества защиты прав потребителей Миша Аншаков.
Предновогодний авиаколлапс выявил суровые препядствия современного русского законодательства. Так, в то время как фактически весь мир предоставляет своим пассажирам право на достойную компенсацию заморочек с авиаперевозкой, нормы русского права безвыходно устарели. «Россия все еще не присоединилась к Монреальской конвенции Одна тыща девятьсот девяносто девять года.

Заместо этого мы живем по издавна устаревшей и потерявшей актуальность Варшавской конвенции. Вот поэтому, ст. 100 20 русского Воздушного кодекса предоставляет пострадавшему от задержки рейса компенсацию 20 5 рублей за каждый час задержки.

Если подсчитать, то находившийся в страшных критериях, без жаркой пищи и воды в аэропорту пассажиры за денек задержки получит компенсацию в размере 600 рублей», - переживает Миша Аншаков. По его словам, методом внесения инициативы поправок в Правительство Общество защиты прав потребителей уповает, что будут установлены новые штрафы в отношение авиакомпаний-правонарушителей: 3% от цены билета за каждый час задержки рейса.

Просмотров: 236 | Добавил: setltuvehu1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: