[Все свежее в сети ]
Главная » 2014 » Апрель » 23 » Ангина: не просто простуда
10:09
Ангина: не просто простуда
Ангина: не просто простуда

Осень традиционно считается временем простудных заболеваний. В этот период число кашляющих и чихающих людей значительно увеличивается.

И часто к собственным недомоганиям мы относимся не слишком серьезно, считая, что ОРВИ - дело обычное. А ведь боль и першение в горле, кашель, озноб могут быть симптомами и более серьезного заболевания, такого как ангина, которое необходимо лечить правильно и своевременно, чтобы избежать осложнений: ревматизма, заболеваний сердца и почек.

Ангиной болеют многие, около половины россиян «лично знакомы» с этим неприятным заболеванием. Но что мы о ней знаем?

Ангина - острое инфекционное заболевание, возбудителем которого чаще всего является стрептококк. Переохлаждение (как общее, так и местное, например, от вдыхания холодного воздуха), простуда, ослабленный иммунитет являются благоприятными факторами для развития ангины. Врачи «узнают» ангину по изменениям миндалин: при катаральной ангине они припухают, при лакунарной на них образуются гнойные пробки, при фолликулярной - на припухших и покрасневших миндалинах появляются фолликулы. Симптомами ангины являются высокая температура, ощущение ломоты в костях, резкие боли в горле. Часто неприятным спутником ангины является стоматит - воспаление слизистой оболочки полости рта.

Своевременно принятые меры помогут облегчить течение болезни и быстрее выздороветь. Ангину ни в коем случае нельзя переносить «на ногах» в надежде, что заболевание пройдет само: необходимы постельный режим, особое питание (бульоны, пюре и другие блюда, которые не травмируют воспаленные миндалины), а также специальные лекарственные препараты, которые назначит врач.

Ну а что могут сделать те, кто не хочет болеть? Конечно, принять профилактические меры: закаляться (начинать закаливание никогда не поздно, но все же рекомендуется начинать летом), вести правильный образ жизни - поддерживать физическую форму, не курить, следить за рационом питания, чтобы он был сбалансирован по основным питательным веществам и в нем было достаточно витаминов и минералов, вовремя лечить зубы и заболевания полости рта. Очень важно своевременно и правильно лечить ОРВИ и грипп: если «упустить» первые симптомы, заболевание в 30% случаев переходит в стадию осложненного течения и развивается ангина.

А как быть, если в горле уже першит, а времени болеть совсем нет? На помощь придут специальные препараты-антисептики при воспалении и боли в горле.

Тем, кто отдает предпочтение проверенным временем натуральным средствам, стоит обратить внимание на препараты «Шалфей» и «Эвкалипт-М» серии «Зеленый Доктор». Эти растительные препараты не только смягчают кашель и успокаивают боль в горле, но и обладают противомикробным и противовоспалительным действием, а поэтому рекомендованы при трахеите, ларингите, фарингите. Для тех, кто любит леденцовую форму, есть лекарственные пастилки. Для тех, кому важно отсутствие сахара в лекарстве, подойдут таблетки для рассасывания.

Молодым людям, ведущим активный образ жизни, как правило, некогда болеть, и обычно хочется избавиться от неприятных симптомов в полости рта и горле как можно быстрее. Это становится возможным благодаря антисептику при воспалении и боли в горле - «Новосепт Форте», в состав которого входят цетилпиридиния хлорид, тетракаина гидрохлорид, сульфат цинка. Функция цетилпиридиния хлорида - угнетать рост бактерий и вирусов, тетракаина гидрохлорида - быстро и безопасно снимать боль в горле, сульфата цинка - ускорять выздоровление, так как цинк обладает противовирусной активностью и усиливает иммунитет слизистых оболочек полости рта.

Если вам важно, чтобы выбранный препарат подходил всем членам вашей семьи, обратите внимание на «Анти-Ангин Формула». Препарат рекомендован для профилактики и лечения инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и горла, в том числе ангины на начальной стадии и купирования боли. «Анти-Ангин Формула» выпускается в виде таблеток для рассасывания, пастилок и спрея. Таблетки и пастилки разрешены к приему взрослым и детям от 5 лет и старше, а спрей с 10 лет и старше. Таблетки для рассасывания «Анти-Ангин Формула» не содержат сахар, поэтому разрешены к приему тем, кто ограничивает потребление сахара.

Здоровой вам осени!

Просмотров: 223 | Добавил: setltuvehu1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: