[Все свежее в сети ]
Главная » 2014 » Апрель » 23 » Стресс мешает женщинам быть красивыми
10:07
Стресс мешает женщинам быть красивыми
Стресс мешает женщинам быть красивыми

Дерматологи из Университетской больницы Нантес, заявляют: все больше успешных женщин страдают от угревой сыпи. В последнее время особенно часто к ним приходят безнес-леди от 25 лет и старше с подобной проблемой.

Ученые предполагают, что виноват в этом стресс. Современные женщины, по сравнению с предыдущими поколениями, испытывают больше проблем. А вследствие стресса вырабатываются мужские гормоны, провоцирующие более активную выработку кожного сала и забивание пор.

Анализ высыпаний на коже взрослых людей показал: угри не похожи на подростковые. Обычно у подростков они имеют место на поверхности кожи на Т-зоне (подбородок, нос, лоб). У женщин старше 25 лет воспаления находятся глубоко под верхним слоем кожи.

Еще исследователи установили, что 85% женщин страдают от обострения высыпаний до и во время месячных. Курильщицы тоже имеют более частые и сильные высыпания, так как никотин активизирует выработку кожного сала.

Женщины в три раза чаще сталкиваются с подобными проблемами, чем мужчины, возможно, из-за большей чувствительности кожи к мужским гормонам.

Просмотров: 232 | Добавил: setltuvehu1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: