[Все свежее в сети ]
Главная » 2014 » Апрель » 24 » Специалисты рассказали, как заниматься фитнесом не выходя из дома
11:59
Специалисты рассказали, как заниматься фитнесом не выходя из дома
Специалисты рассказали, как заниматься фитнесом не выходя из дома

Ведущие специалисты фитнес-индустрии утверждают, что тренироваться дома можно не хуже, чем в фитнес-клубе.

Наверное, каждый из нас хоть раз слышал о пользе фитнеса для здоровья, хорошего самочувствия и настроения. Однако далеко не все находят время для регулярных тренировок. Одна из причин, знакомая многим - нет времени или средств посещать фитнес-клуб. Эксперты утверждают: это совсем не повод отказываться от тренировок. Нет ничего проще, чем устроить персональный фитнес-клуб не выходя из дома.

Вам понадобится некоторое свободное пространство, коврик и ваши любимые спортивные снаряды. Специалисты рекомендуют освободить для занятий хотя бы 1.5 на 1.5 м, чтобы тренироваться с комфортом, не опасаясь получить травму или что-нибудь разбить. Коврик понадобится для работы на полу. Что касается спортивных снарядов и упражнений, то все зависит только от ваших предпочтений. В отличие от организованных тренировок, во время которых вы должны повторять за тренером. Если вам не нравятся гантели, просто не используйте их, говорят специалисты.

Эксперты отдают предпочтение таким снарядам, которые можно использовать в разных упражнениях и даже брать с собой. Например, эспандеры или медицинские мячи. Многие предпочитают купить домой беговую дорожку. Это очень хороший тренажер для кардиотренировок, которые полезны не только для тела, но также для сердечно-сосудистой и дыхательной системы. Однако специалисты добавляют, что фитнес направлен на развитие силы, выносливости, гибкости и баланса. А для этого одной беговой дорожки мало.

В настоящий момент спортивная индустрия предлагает множество снарядов, вы можете приобрести подходящие вам по средствам. Если же они не по карману, тренеры советуют использовать то, что есть под рукой. Например, детский баскетбольный или футбольный мяч в качестве мяча для фитнеса. Здесь все зависит от вашей изобретательности.

И наконец, когда время, место и оборудование для тренировок найдено, остается подобрать правильные упражнения. Это, оказывается, несложно. В Интернете можно найти видео с тренировок с лучшими тренерами по фитнесу. Также различные комплексы упражнений выпущены на DVD-дисках. Так вы сможете присутствовать на занятиях, оставаясь дома. Есть, конечно, и минусы. Например, тренер не увидит вас и не сможет поправить в случае ошибки.

Специалисты уверены: начинать тренироваться никогда не поздно. Для этого нужно лишь ваше желание. А время и место найдется. А положительный эффект в виде отличного самочувствия и внешнего вида вы ощутите очень скоро.

Просмотров: 226 | Добавил: setltuvehu1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: