[Все свежее в сети ]
Главная » 2014 » Апрель » 24 » Сладкие напитки не всегда влияют на увеличение веса
12:18
Сладкие напитки не всегда влияют на увеличение веса
Сладкие напитки не всегда влияют на увеличение веса

Ученые из Эдинбурга доказали, что умеренное потребление сладких газированных напитков не приводит к увеличению веса.

Не зная о том, что находится в стакане - сахар или его заменитель - женщины с индексом массы тела от 25 до 30 не набирают вес. Оказывается, они снижают потребление калорий, уравновешивая свой рацион питания за счет других продуктов.

На протяжении четырех недель участницы исследования выпивали напитки, содержащие 1800 кДж сахарозы или 67 кДж аспартама. Соответственно участниц исследования разделили на две группы.

Они выпивали по 25 сантилитров напитка в 11:00, 14:00, 18:00, 20:00 часов. Затем ученые просили их фиксировать любые изменения в настроении. Наряду с этим женщины продолжали питаться и тренироваться в соответствии с программой похудения. Калорийность напитков составляла 20% от общей калорийности рациона. Выяснилось, что некоторые женщины, потребляющие сахарозу, увеличили расход энергии на протяжении исследования. Однако сладкие напитки не повлияли на достигнутые колебания веса.

Ученые заявляют, что опасения, связанные с потреблением сладких напитков, прежде всего, имеют психологические корни. По их словам, женщины, выпивая запретный напиток, будут впадать в депрессию и нарушать другие правила своей диеты, выбирая сладкие продукты.

Предыдущее исследование, проводимое среди женщин с нормальным весом, показало, что ежедневное употребление сладких напитков привело к сокращению калорийности рациона питания. Таким образом, женщины сами подстраиваются под новые уровни потребления калорий, чтобы избежать набора веса.

Просмотров: 273 | Добавил: setltuvehu1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: