[Все свежее в сети ]
Главная » 2014 » Апрель » 14 » Штрафы в Праге "кусаются"
02:54
Штрафы в Праге "кусаются"
Штрафы в Праге

Каждому, кто сейчас рискнёт проехаться на городском транспорте безвозмездно, придется туго. Грозные контролеры, приободрённые новым законом об увеличении штрафов, вновь с рвением возьмутся за свою нелёгкую работу. «Чёрный» пассажир, либо «заяц», как молвят в Рф, будет оштрафован, при этом штраф с нынешнего денька возрос на 100 крон.

В Две тыщи году штраф был увеличен с Двести крон на 400, а с Один авуста этого года - это будет 500 крон.
Условия оплаты штрафа за безбилетный проезд, который до этого составлял Восемьсот крон, не поменялись. Если провинившийся безбилетник сумеет заплатить контролерам на месте либо в течение 2-ух следующих дней, то штраф автоматом понижается на одну вторую, что до Один августа сегодняшнего года составляло Четыреста чешских крон. Как докладывает пресс-секретарь управления городким транспортом Праги Михаэла Кухаржова, возрастет не только лишь обыденный штраф за безбилетный проезд, да и другие виды штрафов:
Штраф с Четыреста крон возрастёт на 500 крон, с Восемьсот крон возрастает до Девятьсот 50 крон с тем, что транспортные ревизоры будут строже относиться и к тем, кто не оплатит проездной билет собаке, за провоз масштабного багажа и за другие нарушения критерий проезда в городском пассажирском транспорте.
Так что совместно с повышением оплаты за проезд, которую довольно весомо прочуят на собственных кошельках чешские граждане, и штрафы также пойдут в гору. Сейчас больше людей предпочтёт, возможно, поднатужится и приобрести свой автомобиль, который уже совершенно скоро будет еще прибыльнее, чем поездка на одном из видов публичного транспорта столицы Чешской Республики, как это сейчас происходит в других европейских столицах. Может быть, хоть одна выгода в этом и будет? С повышением кордонов контролёров и полицейских во всём публичном транспорте Праги и их частым возникновением в этих местах, воры-карманники, которые, очевидно, не платят за проезд, еще раз пошевелят мозгами о том, как миновать полицию и ревизоров.

И люди, честно заплатившие за билетик, с беспечной ухмылкой будут глядеть на маркетинговые плакаты, предупреждающие о нередких карманных кражах выпучеными, выглядывающими из кармашков и сумок, очами.

Просмотров: 283 | Добавил: setltuvehu1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: