[Все свежее в сети ]
Главная » 2014 » Апрель » 24 » Льготники Новосибирской области получают лекарства в полном объеме, с начала года обслужено 205 тыс рецептов
12:23
Льготники Новосибирской области получают лекарства в полном объеме, с начала года обслужено 205 тыс рецептов

В полном объеме обслужены все рецепты, предъявленные пациентами Новосибирской области, пользующимися льготами. Так, с начала года в области по региональной и федеральной льготам обслужено свыше 205 тыс. рецептов

НОВОСИБИРСК, 15 февраля. /АМИ-ТАСС/. В полном объеме обслужены все рецепты, предъявленные пациентами Новосибирской области, пользующимися льготами. Об этом губернатору Новосибирской области Василию Юрченко доложила в ходе аппаратного совещания министр здравоохранения Ольга Кравченко, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.
Так, с начала года в области по региональной и федеральной льготам обслужено свыше 205 тыс. рецептов. В частности, по региональной льготе отпущено лекарственных средств на сумму около 20 млн. рублей - обслужено 62,3 тыс. рецептов. По федеральной льготе сумма отпуска составила 81,5 млн. рублей - обслужено 143,3 тыс. рецептов.
«На сегодняшний день отсроченных рецептов нет, - отметила Ольга Кравченко. - Для своевременного отпуска необходимых медпрепаратов в аптеках и на складах региона сформирован запас лекарственных средств на уровне полугодовой потребности. Так запас лекарственных препаратов, отпускаемых по региональной и федеральной льготам, в аптеках превышает 126,7 млн. рублей, а на складах - 359,7 млн. рублей».

Просмотров: 256 | Добавил: setltuvehu1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: