[Все свежее в сети ]
Главная » 2014 » Апрель » 24 » «Искусственную печень» придумали челябинские научные работники
12:05
«Искусственную печень» придумали челябинские научные работники
«Искусственную печень» придумали челябинские научные работники

Установка, которую придумали челябинские научные работники, не, вообщем то, поменяет главный фильтр организма человека. Предназначение у нового устройства другое - очистить организм больного. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что кровь проходит через особый фильтр и, избавленная от токсинов, ворачивается назад

ЧЕЛЯБИНСК, 14 февраля. /АМИ-ТАСС/. Челябинские научные работники придумали, как мы с вами постоянно говорим, «искусственную печень». Об этом сейчас рассказали в отделе связи с общественностью правительства Челябинской области. Разработка специалистов лаборатории «Искусственные органы и клетки» поможет продлить жизнь больным с печеночной дефицитностью.

«Искусственную печень» придумали челябинские научные работники

Название «искусственная печень» символически. Установка, которую придумали челябинские научные работники, не поменяет главный фильтр организма человека. Предназначение у нового устройства другое - очистить организм больного. Возможно и то, что кровь проходит через особый фильтр и, избавленная от токсинов, ворачивается назад. Процедура, которая продолжается примерно 2 часа, кое-чем припоминает гемодиализ почек. Только заместо солевого раствора тут находится био компонент. Он не вымывается, а каждый день, в конце концов, очищается, поведали в отделе связи с общественностью правительства региона.

Специалисты убеждены, что открытие искусственной печени поможет многим больным дождаться трансплантации, а в неких случаях бесповоротно оздороветь и больше не нуждаться в таковой сложной операции. За счет оригинальной установки проведено уже несколько операций больным с острой печеночной дефицитностью. Аналогов изобретения в Рф нет. В намерениях научных работников усовершенствовать прибор и установить в нем резервуар с экстрактом свиной печени. Из него в человеческий организм будут поступать полезные вещества.


Просмотров: 267 | Добавил: setltuvehu1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: