[Все свежее в сети ]
Главная » 2014 » Апрель » 24 » Чехия готовится к пасхальным торжествам
12:07
Чехия готовится к пасхальным торжествам
Чехия готовится к пасхальным торжествам

Через месяц в Чехии будут праздновать католическую Пасху. В Чехии этот праздничек не столько религиозный, сколько светский, народный.

Потому конкретно в Пасху в Чехию стоит отчаливать.
Празднования прихода весны и Пасхи, по-чешски - Velikonoce (Великоноце) стали неотъемлемым колоритом пражских площадей. Крашенные яичка, пестрые разноцветные ленточки, «помлазки» - плетеные пучки из вербы для стегания, киоски, палатки, ларьки, полные обычных пасхальных продуктов, народные мелодии – все это делает на увенчанных площадях отрадную атмосферу.
Наибольшие пасхальные ярмарки по традиции устраиваются на Староместской и Вацлавской площадях в Праге. В этом году они будут проходить с 12.03.05 по 03.04.05. На Староместской площади будет установлена сцена, на которой пройдут разные выступления.

К примеру, тут представят свое искусство фольклорные группы со всего мира. На Вацлавской площади «производители» крашеных яиц со всех концов Чешской Республики продемонстрируют свое мастерство и разные классические методы, превращающие обыденное яичко в истинное произведение искусства.

Просмотров: 253 | Добавил: setltuvehu1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: