[Все свежее в сети ]
Главная » Архив материалов

Кипрская туристская промышленность переживает один из самых худших периодов за последние годы: число туристов, желающих посетить полуостров, существенно снизилось, а большая часть гостиниц заполнено только на половину. Даже доходы во время пика туристского сезона в летние месяцы на сумеют покрыть убытки всего года.
В 1-ое полугодие число туристов свалилось на 12,25% по сопоставлению с подобными показателями Две тыщи два года, и на 23,37% по сопоставлению с первой половиной Две тыщи один года.
Число туристов из Англии снизилось на 6,15%, из Германии - на 37,58%, из Швеции - на 10,58%, из Дании - на 20,73%, из Нидерландов - на 25,38%, из Израиля - на 33,51%.
По словам генерального менеджера ассоциации туристских компаний Фидиаса Кариса, падение доходов от туризма в этом году будет больше, чем понижение числа туристов, так как путевки на Кипр продают "очень недорого из-за конкуренции с примыкающими странами". Чтоб достигнут ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: setltuvehu1970 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Интернет-автобусы для индийский крестьян

Автобусы, совершающие постоянные рейсы в отдаленные сельскохозяйственные районы Индии, будут обустроены …беспроволочными Веб приемниками-передатчиками, которые позволят жителям глухих деревень выходить во всемирную сеть во время стоянки автобуса.
Эта система дозволит людям, живущим в районах, где нет кабельных сетей, посылать и получать электрические сообщения для собственных родных и близких и даже "бродить" по сети.
Приборы, устанавливаемые на автобусах далекого следования, позволяют связываться с Интернет-провайдером по радио. Каждый таковой аппарат стоит приблизительно Восемьдесят баксов США.
При приближении автобуса программное обеспечение юзеров компьютерами должно автоматом выходить в режим "соединения".

Просмотров: 265 | Добавил: setltuvehu1970 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

На авиалиниях Турции могут произойти теракты

Правительство США получило неподтвержденную и фрагментарную информацию о том, что неведомая группа планирует провести теракты в Турции. Может быть, теракты будут совершены против штатской авиации.

Об этом заявил в пятницу ночкой госдепартамент США.
В всераспространенном заявлении отмечается, что правительство Турции приняло нужные меры по предотвращению вероятного теракта. Другие подробности не сообщаются.
Пассажиры, которые собираются лететь в Турцию, могут смотреть за информацией по данному вопросу по интернет-сайту турецкого правительства.

Просмотров: 266 | Добавил: setltuvehu1970 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Всероссийский детский центр «Океан» сдвигает из-за гриппа график заездов

Смена «Молодые лидеры России», которая должна была начаться 4-5 ноября, передвинута на декабрь, смена «Фестиваль детского творчества» отодвинута на первое полугодие 2010 года

ВЛАДИВОСТОК, 28 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Марина Шатилова/. Из-за гриппа во Всероссийском детском центре «Океан» под Владивостоком перенесены заезды школьников Урала, Сибири и Дальнего Востока. Смена «Молодые лидеры России», которая должна была начаться 4-5 ноября, передвинута на декабрь, смена «Фестиваль детского творчества» отодвинута на первое полугодие 2010 года. Об этом сообщил сегодня ТАСС завотделом информации центра «Океан» Руслан Марзоев.

«Сдвижка графика заездов коснется 700 школьников 9-11 классов, - сказал он. - Это обусловлено напряженной эпидемио ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: setltuvehu1970 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Меж Россией и Турцией визы будут отменены в течение 2-ух месяцев, сказали в Русском посольстве в Анкаре. Представители 2-ух государств преждевременное подписали пакет соглашений, предыдущих снятию визовых ограничений для людей.
Россияне сумеют пересекать турецкую границу без необходимости платить 20 баксов за визу с апреля Две тыщи одиннадцать года, заявило посольство Рф в Анкаре.
Как понятно, документы о внедрении безвизового режима меж Россией и Турцией Двенадцать мая прошедшего года подписали президент Дмитрий Медведев и премьер Турции Реджеп Эрдоган. Но для вступления этих документов в силу двум странам нужно согласовать некие моменты, а именно вопрос о реадмиссии.

После того как соглашение вступит в силу, граждане могут посещать Россию и Турцию без виз на срок менее 30 суток.

Просмотров: 214 | Добавил: setltuvehu1970 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

27 октября авиакомпании вводят зимнее расписание полетов, предусматривающее ряд конфигураций. Но посреди компаний, выполняющих рейсы в Ригу, количество полетов уменьшает только латвийская государственная авиакомпания air Baltic.

Пресс-секретарь air Baltic Вия Дзерве заявила, что зимой количество рейсов в Берлин сокращается с 4 до 3-х полетов в неделю (по средам, пятницам и воскресеньям). Она растолковала это решение сезонным уменьшением потока туристов.
В Варшаву самолеты air Baltic с Один декабря будут летать только по вторникам и четвергам, но благодаря сотрудничеству с польской авиакомпанией LOT общее количество рейсов меж Ригой и Варшавой достигнет 7 в неделю.

На зиму отменяются утренние рейсы самолетов air Baltic в Вильнюс. Сейчас полеты в литовскую столицу будут производиться вечерком во вторник, среду и четверг. Но в Таллинн рейсы будут производиться в эти же деньки как д ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: setltuvehu1970 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

На Иссык-Куле за безопасность туристов будут отвечать местные жители

Обитатели Киргизии готовы обеспечить охрану туристам, приезжающим на Иссык-Куль, заявил киргизский засол в Астане Жаныш Рустенбеков.
Дипломат отметил, что для обитателей региона главным источником дохода являются средства, поступающие от туризма. По его словам, в курортной зоне уже сотворен оперативный штаб по обеспечению правопорядка. «Но на данный момент само население готово вас охранять», - заявил засол, обращаясь к жителям Казахстана.
Дипломат добавил, что отдохнуть на Иссык-Куле в сегодняшнем сезоне можно приблизительно за 20-30 баксов в день.
Туристский сезон Две тыщи 10 года оказался в Киргизии под опасностью в связи с недавнешним переворотом и сопровождавшими его кавардаками. Казахстанские ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: setltuvehu1970 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Москва объявила благодарность врачам НИИ Рошаля за медпомощь на Гаити

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Власти Москвы объявили благодарность врачам Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии, оказавшим помощь детям, пострадавшим от землетрясения на Гаити, сообщил РИА Новости во вторник источник в горадминистрации.

Разрушительное землетрясение произошло у побережья Гаити 12 января 2010 года, погибли до 200 тысяч человек, более 3 миллионов пострадали. Россия направляла на Гаити спасателей и медиков. По данным МЧС РФ, за время спасательной операции российские медики оказали помощь более 1,7 тысячи пострадавшим, среди которых более 600 детей. В частности, бригада НИИ неотложной детской хирургии и травматологии под руководством доктора Леонида Рошаля консультировала и проводила детям сл ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: setltuvehu1970 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Новогодний террор в тропиках

В ночь со среды на четверг группа неведомых вооруженных людей сделала нападение на германских туристов, отдыхавших на курорте Тангалла на юге Шри-Ланки.
Как сообщается, приблизительно 10 человек, вооруженных автоматами, напали на туристов, расположившихся на пляже известного на полуострове курорта (приблизительно в 100 50 км от столицы Коломбо). По подготовительным сведениям, нападавшие застрелили гражданина Германии, владевшего местным отелем.
Кроме этого, бандиты изнасиловали одну из дам, отдыхавших на пляже, тоже гражданку Германии. Еще Двенадцать туристов были на некое время захвачены в заложники, но после того как нападавшие их ограбили – их отпустили.
Как подразумевают полицейские, главным мотивом действий нападавших было рвение к наживе, потому что отдыхавшие на курорте ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: setltuvehu1970 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Главный санитарный доктор РФ Геннадий Онищенко в связи с участившиеся вариантами заболевания корью в европейских странах рекомендовал соотечественникам привиться от этой заболевания перед загранпоездками.
В ближайшее время в Европе было зафиксировано 20 5 тыщ случаев болезней корью, при всем этом половина из их пришлась на Францию, в этом году регились и случаи завоза кори в Москву и в Европу, сказал Г.Онищенко на пресс-конференции в Петербурге в среду.
«Рекомендация будет такая: если вы не привиты либо ребенок не привит, и вы собираетесь ехать в Европу, в особенности во Францию, то лучше привейтесь», - произнес Г.Онищенко

Просмотров: 234 | Добавил: setltuvehu1970 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 »