[Все свежее в сети ]
Главная » 2019 » Июль » 23 » Срок службы летних и зимних шин
02:14
Срок службы летних и зимних шин

Если всем вам нужны новые покрышки для собственного авто, значит предлагаем вам посетить наш сервис запчасти бентли. Надежные шины для авто по доступным ценам прямо то что вам необходимо для удобной движения.

Срок службы летних и зимних шин

Каждый водитель, покупая комплект резины, будь то зима или лето, сталкивается с тем фактом, что резина не всегда может быть "свежая". Понятия "свежести", разумеется, у каждого человека свое. Зачастую авторезина залеживается на складах по разным причинам.

В практике нашего интернет-магазина есть подобные случаи, которые ведут к тем или иным не всегда приятным дискуссиям с клиентом или поставщиком. Поэтому мы обратились к ведущим, на наш взгляд, производителям на территории восточноевропейского сегмента шинного рынка. Выбрали мы четырех производителей, в каждой ценовой категории:

  • Бюджетные шины – Росава;

  • Средняя ценовая категория (Европа) – Нокиан (Нордман);

  • Средняя ценовая категория (Дальний Восток) – Нексен;

  • Шины премиального класса – Гудиер.

  • Следует отметить, что компания Нексен-Роадстоун (вернее представительство) попросила не публиковать свой ответ  в этой статье.

    Корме того, мы заглянули в ГОСТы Украины, РФ и обратились к стандартам качества Европейского Союза.

    Бюджетные шины (Росава)

    Ответ Росава

    Конечно, есть случаи, когда резина служит и более пяти лет, но в таких случаях крупнейший отечественный завод-изготовитель Росава не гарантирует сохранение всех эксплуатационных норм и преимуществ.

    То есть, грубо говоря, если Вы планируете использовать шины 3 года, то обязательно удостоверьтесь, что покупаемые автошины моложе 2 лет. Остальное – на Ваш риск.

    Шины средней ценовой категории Нокиан

    Так как шины Нокиан делаются преимущественно в России, то в этом случае мы обратились к местному представительству.Ответ был предоставлен следующий:

    Нокиан ответ

    По поводу же конкретных сроков, ответ был таков:

    ответ Nokian срок службы

    Грубо говоря, производитель утверждает, что в течение 5 лет шины Нокиан практически не теряют свои свойства, после этого срока автошины, увы уже не соответствуют первоначальному стандарту. То есть резина среднего ценового сегмента используется куда дольше, чем бюджетники.

    Премиальные шины Гудиер

    Компания Goodyear, славившаяся не только своей продукцией, но и автошинами своих суб-брендов (Dunlop, Sava, Barum, Fulda и т.д.) не указала точных сроков службы своих колес, но предоставила несколько признаков, когда резина производства данной компании требует замены.

    Срок службы шин Гудиер (Goodyear)

    Касательно срока службы был предоставлен довольно расплывчатый ответ:

    Срок службы зимних и летних автошин Goodyear (Гудиер)

    Если же обращаться к цифрам, сроки хранения резины премиального класса не может быть ниже сроков службы авторезины среднего ценового сегмента, поэтому можно ориентировать на 5-10 лет спокойно. Например, компания Тойо, у себя на официальном сайте, дает нам цифру в 10 лет безопасного использования. Грубо говоря, купив пятилетнюю резину можно смело ее использовать еще 5.

    Полученную нами информацию, в ходе анализа, Вы можете увидеть на следующем графике:

    Срок службы зимних и летних шин

    Конечно же, представленная выше информация не является истинной в последней инстанции, и большую роль играют условия хранения резины. Тем не менее, надеемся, данная статья даст Вам хотя бы представления о сроках службы шин и в общих чертах покажет какая разница между шинами разных классов.

    Просмотров: 334 | Добавил: setltuvehu1970 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 3
    3 ppu-prof_Ma  
    0
    Наша бригада профессиональных мастеров предоставлена предъявить вам современные подходы, которые не только снабдят устойчивую протекцию от зимы, но и подарят вашему домашнему пространству изысканный вид.
    Мы практикуем с современными материалами, утверждая долгосрочный запас эксплуатации и выдающиеся выходы. Изоляция внешней обшивки – это не только сокращение расходов на отапливании, но и заботливость о окружающей среде. Экологичные инновации, какие мы применяем, способствуют не только зданию, но и сохранению природных богатств.
    Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление и штукатурка фасада цена за квадратный</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое превратит ваш помещение в истинный приятный район с небольшими затратами.
    Наши работы – это не только изолирование, это составление пространства, в где все компонент отразит ваш уникальный манеру. Мы берем во внимание все ваши запросы, чтобы осуществить ваш дом еще дополнительно гостеприимным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте дела о своем ларце на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш дворец не только согретым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в обитель удобства и стандартов.

    2 ppu-prof_Ma  
    0
    Наша бригада профессиональных исполнителей находится в готовности предлагать вам перспективные методы, которые не только предоставят надежную безопасность от холодных воздействий, но и дарят вашему домашнему пространству оригинальный вид.
    Мы занимаемся с самыми современными веществами, утверждая долгий срок эксплуатации и великолепные эффекты. Изолирование внешней обшивки – это не только экономия энергии на прогреве, но и забота о экологии. Энергосберегающие методы, какие мы внедряем, способствуют не только зданию, но и поддержанию природных ресурсов.
    Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома сколько стоит работа</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое превратит ваш помещение в настоящий комфортный корнер с минимальными затратами.
    Наши пособия – это не только изолирование, это постройка помещения, в котором все аспект отразит ваш личный образ действия. Мы примем во внимание все все твои пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще более теплым и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте дела о своем обители на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш помещение не только согретым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в пространство спокойствия и высоких стандартов.

    1 ppu-prof_Ma  
    0
    Наша команда опытных мастеров приготовлена предъявить вам современные средства, которые не только обеспечивают надежную оборону от зимы, но и преподнесут вашему коттеджу современный вид.
    Мы эксплуатируем с самыми современными строительными материалами, подтверждая постоянный срок службы использования и великолепные итоги. Изолирование внешнего слоя – это не только экономия ресурсов на огреве, но и ухаживание о экологии. Экологичные методы, какие мы применяем, способствуют не только жилищу, но и поддержанию природных богатств.
    Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления дома</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое превратит ваш резиденцию в реальный тепловой уголок с минимальными затратами.
    Наши пособия – это не исключительно изолирование, это образование помещения, в котором все аспект показывает ваш индивидуальный моду. Мы возьмем во внимание все все ваши требования, чтобы воплотить ваш дом еще больше уютным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте занятия о своем помещении на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш помещение не только уютнее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в пределы спокойствия и качественной работы.

    Имя *:
    Email *:
    Код *: